«Амур» одержал волевую победу над «Витязем»

Хабаровчане отыгрались на последней минуте встречи.

В СЗК «Платинум Арена» состоялся очередной матч хоккейного сезона 2023/2024. На «домашнем» льду хабаровский хоккейный клуб «Амур» принимал команду «Витязь» из Подмосковья, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». После двух поражений «тигры» буквально вырвали победу у противников.

В первом периоде игру за собой оставил подмосковный «Витязь». На четвертой минуте шайбу в ворота хабаровчан отправил Скотт Уилсон. Отыграться к концу тайма дальневосточники так и не смогли. На 16-ой минуте еще один гол получили «тигры».

Исправить досадное неравенство в счете «Амур» старался во время второго периода. На 26 минуте Кирилл Слепец оттягивает все внимание защиты на себя и из-за ворот отдает пас Артуру Гиздатуллину, тот бросает с пятака и возвращает «Амур» в игру. К концу периода, на 32 минуте, хабаровчане и вовсе сравняли счет.

Третий период стал самым напряженным для игроков и болельщиков. Большую часть времени обе команды успешно контролировали шайбу и защищали ворота. Только на 59-ой минуте Станислав Бочаров реализовал еще один гол, тем самым вывел «тигров» вперед. За 45 секунд до окончания матча «Витязь» решил сменить вратаря, и в этот момент хабаровчане поразили пустые ворота. Встреча закончилась победой «Амура» со счетом 4:2.