«Адмирал» одолел гранда КХЛ и одержал вторую домашнюю победу подряд

«Салават Юлаев», не очень удачно начавший сезон, был бит во Владивостоке со счетом 2:0.

Источник: ХК Адмирал

Хоккейный клуб «Адмирал» одержал вторую домашнюю победу подряд, одолев на своей площадке одного из фаворитов уфимский «Салават Юлаев». Матч закончился со счётом 2:0 в пользу «моряков», обе шайбы были забиты во втором периоде, сообщает ИА PrimaMedia.

На 32-й минуте встречи Александр Горшков открыл счёт, а через четыре минуты Либор Шулак установил окончательный результат матча.

Главный тренер ХК «Адмирала» Леонид Тамбиев на послематчевой пресс-конференции прокомментировал ход противостояния.

«Хорошая игра, доволен как ребята сегодня играли, как выполняли, как терпели. Тот план, который мы предложили — они старались выполнять. Я считаю, что это хорошая командная победа. Все ребята молодцы. Хорошая игра спецбригад. За такую игру надо цепляться. Но поулыбались сегодня, послезавтра следующий матч, с тем же соперником. Ребят и болельщиков с победой», — отметил наставник владивостокцев.

«Адмирал» после 6 матчей занимает 4-е место в Восточной конференции с 7 очками. У «Салавата Юлаева» 5 очков и 7-я строчка. Отметим, что это четвертое поражение башкирской команды в регулярном сезоне КХЛ. В прошлом сезоне команда из Уфы дошла лишь до четвертьфинала Кубка Гагарина.